Главная / Новости / Семиклассники поселения познакомились увидели в действии законы физики

Семиклассники поселения познакомились увидели в действии законы физики

20 марта 2017
Семиклассники поселения познакомились увидели в действии законы физики
Семиклассники поселения познакомились увидели в действии законы физики. Фото: сайт Школы №2070.

Очередное познавательное мероприятие в рамках проекта «Физика рядом» прошло в Школе №1788 поселения Внуковское. На этот раз в нем приняли участие учащиеся 7-х классов корпуса №12 образовательного комплекса Школы №2070, расположенного в Сосенском поселении.

Ребята стали участниками начального этапа исследовательского проекта, его тему они определили самостоятельно в ходе работы. Они приняли непосредственное участие в групповом сборе конструкций, а также в ряде запоминающихся экспериментов, в которых была в полной мере отражена механика газов.

Например, они стали свидетелями опыта использованием работающего фена и парящего шарика для пинг-понга, воздушного шарика, погруженного в колбу с низким давлением. Кроме того, школьники увидели в действии «Закон Паскаля» и «уравнение Бернулли».

Напомним, что ранее в исследовательском проекте «Физика рядом» приняли участие восьмиклассники Школы №2070 поселения Сосенское. Дети в ходе события увидели много неизведанного, почерпнули новые знания и существенно расширили свой кругозор.



Вернуться к списку