Главная / Новости / Собянин: Мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Собянин: Мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

20 марта 2017
Собянин: Мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек
Мэр Москвы Сергей Собянин

Власти Москвы учтут мнение москвичей при включении домов в программу реновации пятиэтажек. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью Первому каналу.

- Два принципиальных подхода: первый это состояние дома, что разные есть дома, более менее, нормальные, есть совсем плохие, и второе - это самое принципиальное - это мнение самих людей, без того, чтобы их спросить, включить их дома в программу реновации или не включать, мы никуда двигаться не будем. Город будет руководствоваться в первую очередь желанием граждан и делать так, чтобы это переселение, все равно это тревожный момент для каждого жителя, чтобы оно максимально устраивало, чтобы оно проходило максимально комфортно. Мы делаем это не для себя, мы делаем это для людей по их просьбе, - сказал мэр.

Сергей Собянин отметил, что благодаря программе жители получат новые комфортные квартиры, добавили на официальном сайте газеты «Новые округа».

- Жилую площадь мы даем метр на метр, а все вспомогательные помещения, нежилые, и кухня, и прихожая, и ванная, и так далее, они, конечно, будут больше по площади, потому что четыре квадратных метра кухню сейчас уже никто не строит. Но за это граждане не будут доплачивать, - пояснил мэр Москвы.

Ранее в Москве был создан штаб по реализации программы реновации жилищного фонда в Москве во главе с мэром города Сергеем Собяниным.

Посмотреть видео с интервью можно на официальном сайте Первого канала.



Вернуться к списку