Главная / Новости / Татьяна Тараканова рассказала жителям о предстоящих субботниках

Татьяна Тараканова рассказала жителям о предстоящих субботниках

16 марта 2017
Татьяна Тараканова рассказала жителям о предстоящих субботниках
Татьяна Тараканова рассказала жителям о предстоящих субботниках. Фото: Елизавета Земченкова.

В рамках очередной встречи с жителями Татьяна Тараканова рассказала про субботники, которые традиционно пройдут по всей Москве в апреле этого года. Датами субботников определены 8 и 22 апреля 2017 года, и поселение Сосенское – не исключение.

Глава администрации уточнила, что для проведения субботников в поселении были обозначены два ударных объекта. Так, 8 апреля состоится уборка лесного массива, простирающегося на территории поселка Газопровод. Работы затронут участок леса от дома №17 до дома №18 поселка. 22 апреля планируется привести в порядок территорию другого лесного массива – в поселке Коммунарка от дома №105 до дома №111.

Весь необходимый инвентарь – лопаты, грабли, мешки для мусора, метлы, краска и другое – будет заранее приобретен. Выдача инвентаря будет производиться в двух пунктах: с 9.00 до 9.30 – у дома №16 поселка Газопровод, возле салона красоты, с 9.30 до 10.00 – у дома №11 поселка Коммунарка (возле Базы).

По плану, в поселенческих субботниках будут задействованы 17 единиц техники, с помощью которой будет осуществляться перевозка мусора, прометание дорог, вывоз мусора, промывка дорог и тротуаров. Что касается людей – то их на субботнике ожидается порядка 611 человек.

– К участию в субботниках у нас будут привлечены сотрудники администрации, поликлиники, Дома культуры Коммунарка, управляющие компании, владельцы гаражей в гаражно-строительном кооперативе и другие! Приглашаем жителей поучаствовать в этих мероприятиях, – сказала Татьяна Тараканова.



Вернуться к списку