Главная / Новости / Глава администрации провела очередную встречу с жителями

Глава администрации провела очередную встречу с жителями

16 марта 2017
Глава администрации провела очередную встречу с жителями
Глава администрации провела очередную встречу с жителями. Фото: Елизавета Земченкова.

Плановая встреча с жителями главы администрации Сосенского поселения Татьяны Таракановой состоялась вчера, 15 марта 2017 года. Мероприятие проходила в помещении конференц-зала, расположенного в доме №18 поселка Газопровод.

Помимо главы администрации, на встрече присутствовала заместитель главы администрации Светлана Стародубцева.

Одним из вопросов, обсужденных в ходе встречи, стало благоустройство Липового парка. Глава администрации рассказала о проекте и о сроках его реализации.

– Этот проект, определенно, очень важный, один из важнейших проектов этого года, ведь благоустройство Липового парка не проводилось очень давно, – сказала Татьяна Тараканова.

Она отметила, что в рамках проекта планируется выполнить работы по устройству входной группы в виде подсвечиваемых букв «Липовый парк», устройство наружного освещения и архитектурной подсветки, баскетбольной и волейбольной площадок с игровыми полями нормативного размера и много другое.

Кроме того, проектом предусмотрено восстановление липовой аллеи с заменой аварийных и усыхающих старовозрастных деревьев, устройство аллеи славы с информационными стендами, установка тематической инсталляции и другие работы.

Татьяна Тараканова отметила, что в настоящее время в Липовом парке уже начались работы по демонтажу плитки, малых архитектурных, а приступить к благоустроительным работам подрядная организация должна в середине апреля.

Одной из главных и примечательных работ в рамках благоустройство парка станет восстановление исторической входной арки «Коммунарка». Установить объект планируется на въезде в Липовый парк со стороны улицы Александры Монаховой, на внутрипарковом проезде.

По окончании доклада главы администрации жители смогли задать интересующие вопросы на заданную тему.



Вернуться к списку