Главная / Новости / В Сосенском прошла лекция для школьников

В Сосенском прошла лекция для школьников

15 марта 2017
В Сосенском прошла лекция для школьников
В Сосенском прошла лекция для школьников. Фото: Анастасия Михайлова.

Сегодня, 15 марта 2017 года, в зрительном зале Дома культуры Коммунарка состоялось познавательное мероприятие для учащихся 9-х классов школьного отделения образовательного комплекса Школа №2070. Мероприятие было организовано и проведено совместно администрацией поселения Сосенское и Молодежной палатой.

Тема лекции называлась «Взрослая жизнь – взрослая ответственность». Перед девятиклассниками выступила Елена Горбачева, являющаяся в Научном центре правовой информации при Министерстве юстиции РФ заместителем руководителя редакционно-издательского отдела. Она же выступает автором-составителем книги, разъясняющей подросткам в возрасте 14-18 лет его права, обязанности и ответственность.

– Наша сегодняшняя лекция была рассчитана на учеников девятых классов Школы №2070, расположенной в нашем поселении. Перед началом мероприятия, на входе в зрительный зал, активисты Молодежной палаты встречали гостей и вручали им раздаточный материал и фирменные значки по теме встречи, – уточнили в отделе по делам молодежи, культуры и спорта администрации поселения Сосенское.

По оценкам организаторов, познавательное событие посетили около 100 человек.

Напомним, что в прошедшем месяце более младшие школьники – учащиеся 7-8 классов Школы №2070 – приняли участие в лекции на тему вредных привычек и влиянии семьи на формирование у ребенка личности.



Вернуться к списку