Главная / Новости / В ДК Коммунарка прошла интерактивная программа ко Всемирному Дню дикой природы

В ДК Коммунарка прошла интерактивная программа ко Всемирному Дню дикой природы

14 марта 2017
В ДК Коммунарка прошла интерактивная программа ко Всемирному Дню дикой природы
В ДК Коммунарка прошла интерактивная программа ко Всемирному Дню дикой природы. Фото предоставила Людмила Петрякова.

Вчера, 13 марта 2017 года, в малом зале МБУК «Дом культуры Коммунарка» провели интерактивную программу «Живи, земля!», приуроченную ко Всемирному Дню дикой природы. О событии рассказала Людмила Петрякова, менеджер по культурно-массовому досугу учреждения.

Интерактивная программа была представлена тематическими играми и заданиями.

– Мы с ребятами познакомились с праздником «Всемирный День дикой природы» – узнали его историю, кто его учредил, когда он отмечается! Затем поговорили на тему дикой природы, вспомнили о существующих видах диких животных нашей планеты, в том числе редких, перечислили экологические проблемы, связанные с темой дикой природы, – уточнила Людмила Петрякова.

Она добавила, что, также, в рамках программы состоялось знакомство детей с Красной книгой и ее предназначением. Кроме того, юные сосенцы нарисовали редких животных, перечисленных в рассказе ведущей, и посмотрели мультфильм о Красной книге.

По окончании мероприятия всем участникам раздали призы.

Надо сказать, что прошедшее мероприятие – еще одно звено цикла мероприятий, запланированных к проведению Домом культуры Коммунарка в рамках Года экологии в России.



Вернуться к списку