Главная / Новости / Юные футболисты поселения Сосенское стали чемпионами Москвы по мини-футболу

Юные футболисты поселения Сосенское стали чемпионами Москвы по мини-футболу

2 марта 2017
Юные футболисты поселения Сосенское стали чемпионами Москвы по мини-футболу
Юные футболисты поселения Сосенское стали чемпионами Москвы по мини-футболу. Фото предоставил Андрей Кондратьев.

В понедельник, 28 февраля 2017 года, команды учащихся школьного отделения Сосенского поселения Школы №2070 стали победителями и призерами Чемпионата Школьной спортивной лиги Москвы по мини-футболу среди юношей и девушек. Об этом сообщил тренер спортсменов, педагог по физической культуре в корпусах №9 и 9А Школы №2070 Андрей Кондратьев.

Соревнования проходили в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». В понедельник, на территории тренировочной базы сборной России, расположенной в Международном выставочном центре «Крокус Экспо», проходил финал турнира.

Андрей Кондратьев рассказал, что сборная юношей 1999-2000 г.р., куда вошли учащиеся школьных отделения Сосенского и Мосрентгена, завоевала победу в своем возрасте. В составе команд девушек играли только учащиеся Сосенского отделения. Девушки 1999-2000 г.р. и 2001-2002 г.р. выиграли в своих возрастных категориях, девушки 2002-2003 г.р. стали обладателями второго места.

«Это был наш триумф! Мы очень гордимся ребятами, и будем готовиться к новым победам!», – отметил тренер.

Подготовку юных спортсменов к соревнованиям осуществляли тренеры и педагоги корпуса №9 и 9А Школы №2070 Андрей Кондратьев, Александр и Алексей Белкины.

Надо сказать, что в этом году в соревнованиях Школьной спортивной лиги Москвы по мини-футболу приняли участие свыше 3,7 тысяч команд со всех округов Москвы, в которых играли порядка 30 тысяч юных футболистов. Добраться до финала смогли лишь 24 сильнейших команды, которые в финале разыграли между собой призовые места.



Вернуться к списку