Главная / Новости / Экомузей на воде появится в Москве

Экомузей на воде появится в Москве

22 февраля 2017
Экомузей на воде появится в Москве
Экомузей на воде появится в Москве. Фото архивное.

По Москве-реке с начала сентября начнет курсировать уникальный экомузей. Он будет посвящен истории города и реки, в частности. 

Планируется, что судно получит многочисленные интерактивные экраны, где каждый желающий сможет узнать историю Москвы-реки, в том числе расположения ее исторического русла и всех основных изменений. Плавучий музей будет делать остановки у всех основных причалов, обеспечивая посадку/высадку пассажиров.

Маршрут следования уникального судна будет проходить одновременно по территории нескольких административных округов, через которые протекает Москва-река.

Вместе с информационным обеспечением новый музей предложит посетителям и действительно уникальные возможности. На борту располагается полноценная научная лаборатория, где каждый желающий сможет самостоятельно провести полноценные исследования качества воды, взятой на том или ином участке. Подобная возможность будет интересна не только простым людям, но и учащимся школ, для которых можно будет проводить практические уроки.

Более детальная информация о реализации необычного проекта на территории города будет доступна ближе к запуску в первый рейс экомузея.



Вернуться к списку