Главная / Новости / Мемориально-патронарная акция по уборке памятников и захоронений участников ВОВ прошла в Сосенском

Мемориально-патронарная акция по уборке памятников и захоронений участников ВОВ прошла в Сосенском

22 февраля 2017
Мемориально-патронарная акция по уборке памятников и захоронений участников ВОВ прошла в Сосенском
Мемориально-патронарная акция по уборке памятников и захоронений участников ВОВ прошла в Сосенском. Фото: Александр Бурлак.

Сегодня, 22 февраля 2017 года, в канун Дня защитника Отечества, представители администрации, Совета ветеранов и Молодежной палаты Сосенского поселения привели в порядок памятники и захоронения участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в рамках мемориально-патронарной акции, посвященной наступающему празднику.

Как сообщили в отделе администрации, ответственном за вопросы молодежи, культуры и спорта, акцию провели на четырех объектах – у обелиска павшим воинам в поселке Коммунарка, у обелисков в деревнях Сосенки и Прокшино, а также на могиле лейтенанта В.П. Слесарчука и неизвестного солдата, расположенной на Николо-Хованском кладбище.

Первоначально участники мероприятия, вооружившись лопатами и метлами, расчистили территорию объектов от снега. По окончании уборки, состоялось возложение цветов к подножию мемориалов и захоронения.

В акции приняли участие представители отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Сосенского поселения, председатель Совета ветеранов поселения Сосенское Алексей Родкин, молодые парламентарии поселения во главе с председателем Людмилой Петряковой.



Вернуться к списку