Главная / Новости / Жителям Сосенского поселения рассказали о мерах социальной поддержки и работе ЦСО

Жителям Сосенского поселения рассказали о мерах социальной поддержки и работе ЦСО

16 февраля 2017
Жителям Сосенского поселения рассказали о мерах социальной поддержки и работе ЦСО
Жителям Сосенского поселения рассказали о мерах социальной поддержки и работе ЦСО. Фото: Елизавета Земченкова.

Вчера, 15 февраля 2017 года, состоялась встреча главы администрации поселения Сосенское с населением по вопросам мер социальной поддержки, а также социального обслуживания в ЦСО «Московский». Главу администрации Татьяну Тараканову на встрече представлял временно исполняющий обязанности главы администрации Владимир Бринь.

По вопросу мер социальной поддержки населения, запланированных на 2017 год, выступила Светлана Гладченко, начальник отдела администрации по социальной поддержке населения. Она напомнила присутствующим на встрече жителям, какие категории населения могут обращаться за материальной помощью, обозначила виды единовременной материальной помощи и их предельные размеры, запланированные соответствующей муниципальной программой на 2017 год, озвучила перечень документов, необходимых для получения единовременной материальной помощи.

Так, например, получить единовременную материальную помощь на газификацию помещений могут одинокие неработающие пенсионеры из числа федеральных льготников, не имеющие родственников – в размере 100 тысяч рублей, а также одиноко проживающие неработающие пенсионеры и неработающие пенсионеры, проживающие в семьях – в размере 50 тысяч рублей.

Светлана Гладченко также рассказала, о дополнительных мерах социальной поддержки, категориях лиц, претендующих на нее. В частности, к дополнительным мерам социальной поддержки населения относятся экскурсии и культурно-зрелищные мероприятия.

Так, в этом году ветераны и пенсионеры побывают в городе Дубна, посетят Алмазный фонд, отправятся в двухдневную поездку «Ярославль-Кострома» и другие интересные места. Всего на 2017 год запланировано 7 экскурсий.

Также, ветеранов и пенсионеров ждут культурно-зрелищные мероприятия – посещения спектакля «Любовь и голуби» в Театре на Юго-Западе, «Fарс-мажорного концерта» в Театре наций, а также концерта Церковных Соборов в Храме Христа Спасителя.



Вернуться к списку