Главная / Новости / На столичных улицах появился первый электробус

На столичных улицах появился первый электробус

8 февраля 2017
На столичных улицах появился первый электробус
На столичных улицах появился первый электробус

Испытания отечественного электробуса «ЛиАЗ-6274» стартовали в Москве. Транспортное средство будет перевозить пассажиров по маршруту М2 между станциями метро «Фили» и «Китай-город», сообщает пресс-служба Государственного унитарного предприятия  (ГУП) «Мосгортранс».

Как сообщил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов, электробус сочетает в себе маневренность и экологичность. Кроме того, подвижный состав   имеет большой потенциал и является общемировой тенденцией развития общественного транспорта.

Он добавил, что испытания нового транспортного средства проводятся на базе «Мосгортранса». Проверка  будет проходить в Москве, в течение полугода, это позволит протестировать его в разных погодных условиях. По результатам специалисты составят рекомендации.

Транспортное средство на сегодняшний день работает на одном из центральных маршрутов в Москве. Вместимость машины составляет  90 пассажиров,  а максимальная скорость - 80 километров в час. Электроавтобус будут заряжать трижды в день по 10-20 минут.



Вернуться к списку