Главная / Новости / Муниципальные депутаты выступили за продолжение программы сноса пятиэтажек

Муниципальные депутаты выступили за продолжение программы сноса пятиэтажек

7 февраля 2017
Муниципальные депутаты выступили за продолжение программы сноса пятиэтажек
Муниципальные депутаты выступили за продолжение программы сноса пятиэтажек

В XI отчетно-выборном съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы» приняли участие главы московских муниципальных образований. Были избраны новые органы управления и подведены итоги работы Ассоциации за последние два года и подписаны соглашения о сотрудничестве с муниципальными образованиями Севастополя и Тульской области.

Главной темой встречи стал вопрос о реализации проекта капитального ремонта в Москве. В некоторых пятиэтажках провести ремонтные работы не представляется возможным.

Как сообщил глава муниципального округа Бабушкинский Алексей Лисовенко, из-за конструктивных особенностей целого ряда пятиэтажек возникают проблемы с ремонтом. Например замена стояков холодного или горячего водоснабжения. Она приведет к уменьшению площади помещения.

– Далее - осуществить замену стояка канализации с выносом из стены. А мы не можем этого сделать, потому что пространство площади не позволяет этого сделать. Соответственно – строители вынуждены разбирать стены соседних санузлов, соседних квартир. Получается, что проживать в данных квартирах в этот момент  практически невозможно, - рассказал Алексей Лисовенко.

Главы муниципальных образований обратились к мэру и Правительству Москвы с просьбой принять разработки новой программы по сносу пятиэтажек.  



Вернуться к списку