Главная / Новости / Определена дата знаменитого «Тотального диктанта» на этот год

Определена дата знаменитого «Тотального диктанта» на этот год

2 февраля 2017
Определена дата знаменитого «Тотального диктанта» на этот год
Определена дата знаменитого «Тотального диктанта» на этот год. Фото: архив

Добровольная массовая проверка грамотности - русскоязычный "Тотальный диктант" пройдет по всему миру 8 апреля. Такую дату назвала руководитель проекта Ольга Ребковец, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

В этом году особенностью акции станут предварительные курсы русского языка - как онлайн, так и очные занятия. Они начнутся заранее: с 17 февраля - оффлайновый формат уроков, 22 февраля - онлайновый. Посетить их может любой желающий. 

Сам «Тотального диктанта», который прошел в прошлом году в апреле уже на 2185 площадках по всему миру, в этом году будут писать точно также - по всему миру, а также в виртуальном пространстве - онлайн. Пока имя автора текста, который будет предложено написать всем поклонникам грамотного русского языка, держится в секрете. 

Напомним, акция «Тотального диктанта» - добровольный диктант для русскоговорящих любого возраста и гражданства - началась со студенческого клуба гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета более 15 лет назад. С тех пор из локального мероприятия «Тотального диктанта» превратился в масштабную акцию, подчеркивающую все возрастающий интерес и любовь к русскому языку.




Вернуться к списку