Главная / Новости / Сосенские волейболистки выиграли матч ЛВЛ

Сосенские волейболистки выиграли матч ЛВЛ

1 февраля 2017

В прошедшую субботу, 28 января 2017 года, на базе спортивного зала МБУ «Сосенский центр спорта» поселка Газопровод женская команда по волейболу поселения Сосенское «Комгаз» провела игру чемпионата Любительской волейбольной лиги Москвы сезона 2016-2017 гг. Об этом сообщил тренер волейболистов, работник МБУ «Сосенский центр спорта» Павел Филиппов.

Сосенцы приняли на домашней площадке команду ЖВК «Русь». Ход первой партии наша команда, по традиции, взяла в свои руки, и выиграли ее со счетом 25:19. Во второй партии произошла небольшая путаница в расстановках, что заставило наших волейболисток понервничать, а соперницам дало преимущество, которым те немедленно воспользовались. В результате, со счетом 9:25 соперники разгромили нас в этой партии.

В третьем сете Сосенским волейболисткам удалось оптимизировать свою игру и улучшить игру в защите и нападении, наладить подачу. В этой партии волейболистки «Комгаза» отыгрались, выиграв со счетом 25:15. Победу в четвертой партии наши спортсменки также оставили за собой, несмотря на серьезное сопротивление со стороны соперниц. Счет составил 25:19 в пользу «Комгаза».

Победа в игре со счетом 3:1 досталась команде Сосенского. Не помешало отсутствие на встрече трех главных пасующих, функционал которых лег на плечи совсем юной волейболистки.
По итогам последнего матча, «Комгаз» со 9 очками лидирует в таблице турнира в своей группе.

Следующая игра чемпионата нашей женской команды запланирована на 4 февраля 2017 года. Матч также пройдет в домашнем зале «Комгаза», в гости приедет команда «Stella».