Главная / Новости / В последнюю пятницу января в детском саду прошел «Клубный час»

В последнюю пятницу января в детском саду прошел «Клубный час»

30 января 2017
В последнюю пятницу января в детском саду прошел «Клубный час»
В последнюю пятницу января в детском саду прошел «Клубный час» . Фото архивное.

Воспитанники группы №6 «Ручеек» обошли здание корпуса №3 дошкольного отделения Школы №2070 в поселке Коммунарка по технологии «Клубный час». В первый раз ребята совершали прогулку по зданию детского сада без сопровождения взрослых.

По словам учителя-логопеда Марины Гончаровой, изначально воспитатель группы Татьяна Курбатова рассказала своим подопечным правила поведения во время «Клубного часа». Дети получили фишки, которых могли лишиться в случае нарушения правил игры.

По команде ребята отправились на прогулку – прошлись по знакомому третьему этажу и спустились на второй этаж. Здесь, в кабинете педагога-психолога, им предложили сыграть в увлекательную игру «Лабиринт для шариков». Постепенно, дошколята стали смелее переходить из кабинета в кабинет, из группы в группу. В соседних группах они воспитателей и других ребят, изучали уголки развивающей среды, знакомились с игрушками, могли поиграть с ними. Особую радость у ребят вызывали встречи с сестрами и братьями.

Дошколята также посетили музыкальный зал, где помогли музыкальному руководителю расставить музыкальные инструменты. А на территории развивающей зоны холла, посвященной правилам дорожного движения, дети проверили свои знания дорожных знаков, правил пешехода в рамках сюжетных игр.

После звона колокольчика, свидетельствующего об окончании времени путешествия, ребята вернулись в группу, сели в круг и подсчитали количество фишек. Оказалось, некоторые дети потеряли по одному кружочку за несоблюдение правил «Клубного часа». Но это никак не повлияло на впечатление детей от экскурсии.



Вернуться к списку