Главная / Новости / «Серебряный бор» проведет конкурс фотографий среди москвичей

«Серебряный бор» проведет конкурс фотографий среди москвичей

27 января 2017
«Серебряный бор» проведет конкурс фотографий среди москвичей
«Серебряный бор» проведет конкурс фотографий среди москвичей. Фото архивное.

Парк «Серебряный бор» в следующем месяце организует для посетителей два экологических квеста, ориентированных на людей разной возрастной категории. Принять в нем участие смогут все желающие, в том числе жители поселения Сосенское.

Участникам предложат лыжные прогулки и возможность сфотографировать обитателей парке: белок, бобров и различных птиц. Среди участников будет проведен конкурс на лучшую фотографию. Проводиться он будет через социальные сети, и обладатели фото с максимальным количеством лайков получат ценные призы.

Желающие стать участниками туров должны будут заранее зарегистрироваться. Планируется, что каждая из групп пойдет в сопровождении гидов, которые подскажут участникам об особенностях передвижения в лесной зоне, чтобы не спугнуть животных и птиц.

Квест, запланированный на 18 февраля предполагает знакомство участников с особенностями жизни белок. Общая протяженность предлагаемого маршрута составляет три километра, при этом участникам расскажут много интересного об этих удивительных обитателях леса.

Второй квест состоится через неделю 25-го февраля. Он уже будет представлен в виде забега участников на лыжах, завершающим этапом которого станет знакомство с местом обитания бобров в зимний период.



Вернуться к списку