Главная / Новости / Число преступлений в Москве снижено почти на 11%

Число преступлений в Москве снижено почти на 11%

26 января 2017
Число преступлений в Москве снижено почти на 11%
Число преступлений в Москве снижено почти на 11%. Фото: архив.

Количество преступлений зарегистрированных в Москве за 2016 год сократилось почти на 11 процентов. Об этом сообщил начальник Главного управления  Министерства внутренних дел России по Москве Олег Баранов в ходе заседания коллегии столичного МВД.

- В 2016 году  количество зарегистрированных в городе Москве преступлений сократилось на 10,9 процентов. В том числе, на 19,2 процентов меньше совершено преступных деяний, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, - сказал Олег Баранов.

Число совершенных преступлений, таких как убийство, факты умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилование, разбойные нападения, грабежи, квартирные кражи, кражи и угоны автомобилей сократилось. Почти на 12 процентов снизилось количество погибших от рук преступников, говорится в материалах к заседанию.

Отдельно начальник Главного управления отметил пресечение перед выборами в Госдуму VII созыва в 2016 году деятельности террористической группы из восьми человек, планировавших теракты в столице.

- В преддверии выборов сотрудниками управления совместно с управлением федеральной службы безопасности по городу Москве и Московской области была пресечена деятельность группы из восьми лиц, причисляющих себя к террористической организации, члены которой планировали совершить террористический акт на территории города, - заявил Олег Баранов.

При этом более чем на 80 процентов повысилась эффективность выявления преступлений террористического характера. В первую очередь связанных с распространением идей терроризма.




Вернуться к списку