Главная / Новости / Татьяна Тараканова: Наши спортсмены завоевывают первые места

Татьяна Тараканова: Наши спортсмены завоевывают первые места

19 января 2017
Татьяна Тараканова: Наши спортсмены завоевывают первые места
Татьяна Тараканова: Наши спортсмены завоевывают первые места. Фото: Елизавета Земченкова.

Очередная встреча главы администрации поселения Сосенское с жителями состоялась вчера, 18 января 2017 года. В рамках собрания были затронуты вопросы создания условий для организации досуговых мероприятий в сфере культуры и спорта.

Татьяна Тараканова отметила, что в поселении Сосенское функционируют два муниципальных бюджетных учреждения, ответственных за вышеуказанные направления – МБУК «Дом культуры Коммунарка» и МБУ «Сосенский центр спорта».

По словам главы администрации, в «Сосенском центре спорта» работают 19 инструкторов, секционные занятия организованы по 12 видам спорта – баскетбол, волейбол, футбол, бадминтон, настольный теннис, большой теннис, вольная борьба, хоккей, шашки и шахматы, ОФП, рукопашный бой и скандинавская ходьба. Причем, секция скандинавской ходьбы открылась в этом году, буквально на днях.

В 2016 году «Сосенским центром спорта» было организовано и проведено более 160 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие более 3,5 тысяч человек. Кроме того, спортсмены Сосенского участвуют в городских соревнованиях, где демонстрируют высокие результаты.

«Буквально в эти выходные наши юные хоккеисты приняли участие в Окружном турнире по хоккею, где заняли 1 и 2 места. Наша команда поедет на соревнования в Москву, где будет отстаивать честь округа!», – отметила Татьяна Тараканова.

Глава администрации подчеркнула, что в 2017 году планируется продолжить развитие физической культуры и спорта среди жителей поселения. Одной из основных задач работы является привлечение в спорт сосенцев всех возрастов, а также с ограничениями по здоровью. Также МБУ «Сосенский центр спорта» планирует активизировать спорт во дворах.

«В этом году, как только сойдет снег мы планируем проводить турниры по футболу в каждом дворе, где позволяет площадка, в том числе и в деревнях. Игры будут проходить по субботам и воскресениям. Турнир же будет носить название «Подснежник». Кроме того, каждую неделю мы планируем проводить во дворах поселения фитнес-зарядку!», – сообщила Раиса Пустынникова, директор «Сосенского центра спорта».



Вернуться к списку