Главная / Новости / Продолжается реконструкция Калужского шоссе

Продолжается реконструкция Калужского шоссе

17 января 2017
Продолжается реконструкция Калужского шоссе
Продолжается реконструкция Калужского шоссе

Работы в рамках второго этапа реконструкции Калужского шоссе продолжаются. На сегодняшний день достроен надземный пешеходный переход у поворота на деревню Городище поселения Воскресенское, готовятся документы на ввод объекта. Об этом сообщает интернет-портал столичного Департамента строительства.

Кроме того, одновременно строятся еще шесть пешеходных переходов, среди которых 5 – подземные и 1 – надземный. Большую часть работ подрядчики выполнили на трех подземных переходах, которые расположены рядом с поселком Десна. Здесь завершились монолитные работы, выполняются электромонтажные.

Обустраиваются навесы над сходами двух подземных пешеходных переходов, расположенных у Новых Ватутинок. Что касается надземного пешеходного перехода, который строится у станции Ракитки, то здесь на сегодняшний день выполняются работы по установке металлоконструкций и остеклению фасада.

Напомним, что в сентябре прошлого года полностью завершились работы на первом участке реконструкции Калужского шоссе – от МКАД до поворота на поселок Коммунарка поселения Сосенское. Протяженность данного участка составляет 3,5 км. К работам на участке строители приступили в ноябре 2014 года.



Вернуться к списку