Главная / Новости / Энергетики совершенствуют освещение дорог Новой Москвы

Энергетики совершенствуют освещение дорог Новой Москвы

16 января 2017
Энергетики совершенствуют освещение дорог Новой Москвы
Энергетики совершенствуют освещение дорог Новой Москвы

ПАО «МОЭСК» создает дополнительные мощности системам освещения объектов дорожной инфраструктуры ТиНАО. Комплекс работ завершен на участке хорды, соединяющем Киевское и Калужское шоссе и затрагивающем деревни Рогозинино, Верховье и Ботаково поселения Первомайское.

В рамках комплекса работ на указанном объекте возведены и включены две трансформаторные подстанции киоскового типа, совокупная мощность которых составляет свыше 100 кВА. Необходимость дополнительных мощностей возникла в связи с реконструкцией магистрали, которую расширили до четырех полос, оборудовали пешеходными переходами и установили дополнительные светофоры.

Напомним, что в декабре минувшего года МОЭСК была завершена электрификация на первом участке Калужского шоссе – от поселка Газопровод до деревни Сосенки поселения Сосенское. На сегодняшний день в рамках реконструкции второго участка магистрали строятся трансформаторные подстанции, распределительные пункты, новые кабельные и воздушные линии.

Директор филиала МОЭСК – «Новая Москва» Евгений Голубченко отмечает, что подключение новых социально-значимых объектов и объектов инфраструктуры к сетям МОЭСК осуществляет заблаговременно, до их ввода в эксплуатацию и, зачастую, опережая установленные сроки.



Вернуться к списку