Главная / Новости / В Новой Москве определено 20 мест для Крещенских купаний

В Новой Москве определено 20 мест для Крещенских купаний

12 января 2017
В Новой Москве определено 20 мест для Крещенских купаний
В Новой Москве определено 20 мест для Крещенских купаний

Несмотря на крепкие морозы, стоящие на территории Москвы, множество горожан планируют совершить в Крещение традиционное омовение в купелях. На территории «новой Москвы» будут оборудованы два десятка купелей.

Ближайшая для сосенцев купель расположена в поселении Воскресенское – у Храма Живоначальной Троицы по адресу: п. Воскресенское, территория д/о «Воскресенское», запруда 1. Также жители Сосенского поселения смогут совершить обряд Крещенских купаний у Храма-часовни иконы Божьей Матери «Неувядаемый цвет» в поселении Московский, на среднем пруду каскада «Усадьбы Троицкое» поселения Мосрентген, у Никольского храма деревни Евсеево-Кувекино поселения Десеновское.

Каждая точка для купания будет оборудована всем необходимым для безопасности людей. Здесь оборудуют специальные помещения для переодевания и обогрева. Будут дежурить спасатели и представители медицинских служб.

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют горожанам воздержаться от купания в необорудованных для этого местах, что особенно опасно в сильный мороз.



Вернуться к списку