Главная / Новости / Состоялась встреча главы администрации с населением по вопросам медобслуживания

Состоялась встреча главы администрации с населением по вопросам медобслуживания

23 декабря 2016
Состоялась встреча главы администрации с населением по вопросам медобслуживания
Состоялась встреча главы администрации с населением по вопросам медобслуживания

В минувшую среду, 21 декабря 2016 года, в конференц-зале поселка Газопровод состоялась встреча главы администрации поселения Сосенское Татьяны Таракановой с населением по теме «Медицинское обслуживание в поселении Сосенское». Об этом сообщили в отделе по организационной работе администрации поселения Сосенское.

Встреча прошла при участии главного врача ГБУЗ «Троицкая городская больница ДЗМ» Жанетты Герасименко, а также заведующего Филиалом №2 «Троицкой городской больницы ДЗМ» поселка Коммунарка Айны Магомедовой.

В ходе своего выступления Жанетта Герасименко отметила, что встречи по вопросам здравоохранения носят уже традиционный характер. Это помогает познакомиться с жителями, выявить существующие пробелы системы для последующего их устранения, а также на месте дать разъяснения по вопросам жителей.

Главврач «Троицкой городской больницы» отметила, что начала работать с Коммунарской поликлиникой с мая 2014 года, когда данное учреждение стало филиалом «Троицкой городской больницы». На тот момент в здании поликлиники находилось и взрослое и детское отделение, в этой связи врачам приходилось ютиться в помещениях, особенно это касалось детской поликлиники. Также наблюдалась неполная укомплектованность учреждения кадрами и оборудованием, не хватало специалистов узкого профиля и многих видов исследований.

На сегодняшний день детское отделение поликлиники переведено в бывшее здание стационара, расположенного в Коммунарке. Это позволило улучшить условия труда и для детских врачей, и для врачей взрослой поликлиники и приступить к укомплектованию штата. Дневной стационар находится теперь в доме №17 поселка Газопровод.

Сейчас в поселении работают 2 бригады неотложной медицинской помощи, а с ноября 2016 года работает бригада детской неотложной медицинской помощи.

Жанетта Герасименко также сообщила, что на территории бывшего стационара поселка Коммунарка на сегодняшний день строится детско-взрослая поликлиника с женской консультацией на 750 посещений в смену. Сдача объекта запланирована на конец 2017 – начало 2018 года.

Татьяна Тараканова, в свою очередь, отметила, что на сегодняшний день уже приступили к строительству больницы с роддомом на 660 мест на территории будущего административно делового центра. Она уточнила, что к концу 2018 года планируется ввести первый объект медицинского комплекса – кардиологическое отделение.

В завершении встречи спикеры поздравили жителей с наступающим Новым годом и Рождеством.



Вернуться к списку