Главная / Новости / Ветерану ВОВ Клавдии Арлащенко исполнилось 90 лет

Ветерану ВОВ Клавдии Арлащенко исполнилось 90 лет

23 декабря 2016
Ветерану ВОВ Клавдии Арлащенко исполнилось 90 лет
Ветерану ВОВ Клавдии Арлащенко исполнилось 90 лет

Вчера, 22 декабря 2016 года, ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 годов из поселения Сосенское Клавдия Арлащенко отпраздновала 90-летний юбилей. Об этом сообщили в отделе администрации поселения Сосенское, ответственном за социальные вопросы и молодежную политику.

В день юбилея Клавдию Андреевну посетили гости – представители Московского отдела социальной защиты населения, администрации поселения Сосенское, Совета ветеранов поселка Коммунарка. Именинница тепло встретила гостей.

Заместитель главы администрации поселения Сосенское Светлана Пензина поздравила Клавдию Андреевну с юбилеем, пожелала ей здоровья, долголетия и вручила букет цветов. «Нынешнее поколение и все последующие в большом долгу перед Вами!», – отметила она.

Наталья Сидорова, заместитель начальника Московского отдела социальной защиты населения, присоединилась к поздравлениям и вручила юбилярше чайный сервиз с символикой государства – подарок от Президента Российской Федерации.

Представители Совета ветеранов поселка Коммунарка тоже пришли не с пустыми руками. Вступительное слово сказал председатель Совета ветеранов Алексей Родкин. Он пожелал Клавдии Андреевне оставаться такой же бодрой и активной, какой она является по сей день. А в качестве подарка члены Совета ветеранов преподнесли теплый плед, чтобы он согревал Клавдию Андреевну в прохладные вечера.

Клавдия Арлащенко родилась в деревне Звягино Калужской области. Во времена Великой Отечественной войны на фронте она не только была медсестрой, но участвовала в наступлениях, проявляя героизм, мужество, профессиональную смекалку. Победу Клавдия Андреевна встречала в Австрии.

Сегодня ветеран проживает в поселке Коммунарка Сосенского поселения. Она является почетным гостем на всех мероприятиях поселения Сосенское.



Вернуться к списку