Главная / Новости / Дошколята позаботились о птицах зимой

Дошколята позаботились о птицах зимой

21 декабря 2016
Дошколята позаботились о птицах зимой
На территории детского сада имеются кормушки для пернатых. Каждый раз, когда малыши идут на прогулку, они обязательно подкладывают хлеб и зерно в них. Фото архивное.

Дошкольники из школьного отделения (ШО) №1 образовательного комплекса "Школа №2070" позаботились о птицах в зимний период времени. На территории сада дети с воспитателями обустроили "Птичью столовую".

На территории детского сада имеются кормушки для пернатых. Каждый раз, когда малыши идут на прогулку, они обязательно подкладывают хлеб и зерно в них. 

- Зимняя подкормка птиц - довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что на территории детского сада висят кормушки. И в них постоянно есть еда, - сообщили на официальном сайте образовательного учреждения 20 декабря.

Подкармливать и ухаживать за животными, пернатыми и всеми наши братья меньшими вместе с ребенком – это очень важный момент в их воспитании. Подобного рода занятия взращивают в малышах доброту, сострадание к животным и многие другие качества.



Вернуться к списку