Главная / Новости / В Москве открылись 42 площадки фестиваля «Путешествие в Рождество»

В Москве открылись 42 площадки фестиваля «Путешествие в Рождество»

16 декабря 2016
В Москве открылись 42 площадки фестиваля «Путешествие в Рождество»
Мэр Москвы Сергей Собянин

«Путешествие в Рождество» стартовало на 42 площадках по всей Москве. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл фестиваль на Тверской площади.

Мы с помощью вас открыли замечательный, любимый уже всеми москвичами фестиваль, который называется «Путешествие в Рождество, — заявил Мэр Москвы. В работе над мероприятием приняли участие жители 40 регионов России и 15 стран мира.

«Путешествие в Рождество» открывает очередной цикл «Московских сезонов» – общедоступных уличных мероприятий для москвичей и гостей столицы, –  которые включают День города, 9 крупных фестивалей и несколько десятков других событий.

Организаторы удовлетворили 413 заявок на участие в фестивале. В мероприятии поучаствуют граждане таких далеких стран как Перу, Марокко и Мексика.

Большое количество желающих принять участие в фестивале «Путешествие в Рождество» отчасти связано с тем, что торговые места на площадках предоставят бесплатно по решению конкурсной комиссии Оргкомитета. Это открывает возможности перед предпринимателями, которые только начинают свой путь в бизнесе.

В рамках фестиваля будут функционировать 200 торговых шале, 40 шале для проведения мастер-классов и 70 ресторанов, отметил Сергей Собянин.

Вместе с фестивалем «Путешествие в Рождество» стартует мероприятие «Рождественский свет». Мэр Москвы отметил большое количество лампочек и световых инсталляций. Представленные на площадках световые фигуры созданы художниками из России, Франции, Италии и многих других, заявил Сергей Собянин.

Рост количества участников из других стран демонстрирует интерес туристов к этому мероприятию. Различные известные путеводители, такие как «Lonely Planet» и «National Geographic» непременно включают Москву в свои топы.

Проведение ярких фестивалей сказывается на количестве туристов, которые посещают столицу. За 2016 год Москву посетило на 250 тысяч человек больше, чем годом ранее.

Ожидается, что за время фестиваля на его посетят более 12 миллионов жителей города Москвы. Мероприятие продлится до 15 января 2017 года. Москвичи и гости столицы смогут встретить 2017 год на центральной площадке фестиваля, ярмарочные площадки которой будут работать до трех часов ночи.



Вернуться к списку