Главная / Новости / В Москве появился Тропический лес

В Москве появился Тропический лес

16 декабря 2016
В Москве появился Тропический лес
В Москве появился Тропический лес

Москвичи имеют уникальную возможность оказаться в тропическом лесу, не покидая декабрьской Москвы. В «Аптекарском огороде», начиная с 24-го года, открывает работу фестиваль «Тропическая зима», проходящий в восьмой раз. Посетить мероприятие приглашаются все желающие, включая жителей Сосенского поселения.

Организаторы приготовили для гостей не только массу экзотических растений тропического пояса, но и возможность живого общения с настоящей игуаной.

Над созданием дизайна будущего фестиваля работали лучшие московские специалисты в сфере флористики, создавшие оригинальные и изысканные композиции из десятков видов растений. За основе показа взята идея максимально естественного расположения растительности, когда наиболее редкие растения будут прятаться в тени пальм и других представителей флоры.

Важное место в представленной экспозиции будут занимать орхидеи. Тысячи цветов украсят пространство выставочного зала. Обладающие запахами ванили, шоколада и так далее. Кроме того, можно будет увидеть коллекцию миниатюрных орхидей, находящихся в коллекциях «Аптекарского огорода».

Организаторы фестиваля отмечают, что вместе с цветами, имеющими природное происхождение, гости смогут увидеть многообразие искусственно выведенных растений, созданных селекционерами различных стран.



Вернуться к списку