Главная / Новости / Сосенские школьники приняли участие в подведении итогов проекта «Технонавигатор – 2016»

Сосенские школьники приняли участие в подведении итогов проекта «Технонавигатор – 2016»

16 декабря 2016
Сосенские школьники приняли участие в подведении итогов проекта «Технонавигатор – 2016»
Сосенские школьники приняли участие в подведении итогов проекта «Технонавигатор – 2016»

В прошедший понедельник, 12 декабря 2016 года, учащиеся 9 класса корпусов №9 и 9А Школы №2070, расположенных в поселке Коммунарка Сосенского поселения, стали участниками торжественного подведения итогов проекта «Технонавигатор – 2016». Мероприятие организовано столичным Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства.

В ходе посещения экспозиции школьники познакомились с Геоинформационными технологиями и Навигационными системами, Школой юных нейротехнологов, Битвой разумов, Ментальной арифметикой, Современной космонавтикой, Робототехникой и многими другими направлениями современной науки.

Экспозиция была настолько разнообразна, что за один визит все посмотреть, к сожалению, не удалось. Особый интерес у ребят вызвало использование нейротехнологий в повседневной жизни. Каждый из них опробовал прибор, который приводит в действие сила мысли. По окончании презентации данного прибора всем стало ясно, что наступает век новых открытий. И эти открытия не просто удивительны, они способны изменить мир.

В рамках проекта были подведены итоги конкурса «Юный инженер». Победителям и призерам вручили грамоты и благодарственные письма. 

Подобные мероприятия необходимы современным ученикам, они способствуют расширению кругозора, и позволяют своими глазами увидеть то, что большинство людей наблюдают с экранов мониторов и телевизоров. Сосенские школьники надолго запомнят эту удивительную поездку.



Вернуться к списку