Главная / Новости / 12 километров трамвайных линий построят в Коммунарке

12 километров трамвайных линий построят в Коммунарке

9 декабря 2016
12 километров трамвайных линий построят в Коммунарке
12 километров трамвайных линий построят в Коммунарке

Протяженность трамвайных линий, планируемых к строительству в поселке Коммунарка, составит примерно 12 километров. Еще 7 километров трамвайных линий соединит поселок Коммунарка с деревней Андреевское Рязановского поселения.

Как сообщает интернет-портал столичного Департамента развития новых территорий со ссылкой на руководителя Владимира Жидкина, в общей сложности территория новой Москвы постепенно должна прирасти 120 километрами трамвайных линий, 53 километрами линий метрополитена и 41 километром железнодорожных путей.

Помимо вышеуказанных направлений, трамвайные линии проложат еще по 7 маршрутам. Так, 22 километра линий трамвая соединят железнодорожную станцию Мичуринец, Административно-деловой центр Коммунарки и железнодорожную станцию Бутово. На трамвае можно будет добраться от Внуково до Щербинки с заездом в Остафьево, от Саларьево до Марьино с заездом в Московский, из Рязановского до Филимонок с заездом в Андреевское и Десну.

Трамвайные линии будут также построены по следующим направлениям: проектируемая станция метрополитена «Мамыри» – поселение Троицк, Варшавское шоссе – деревня Андреевское – деревня Яковлево – поселение Троицк, поселение Московский – Зименки.

По плану, 9 трамвайных линий появятся в ТиНАО до 2025 года.



Вернуться к списку