Главная / Новости / Московский зоопарк приглашает сосенцев на кормления животных

Московский зоопарк приглашает сосенцев на кормления животных

6 декабря 2016
Московский зоопарк приглашает сосенцев на кормления животных
Московский зоопарк приглашает сосенцев на кормления животных

В столичном зоопарке планируют в период новогодних праздников провести целую серию мероприятий с привлечением сотрудников учреждения. В первую очередь это будут открытые кормления. Посетителям, среди которых могут оказаться и жители поселения Сосенское, расскажут об истории обитателей зоопарка, а также позволят рассмотреть их с минимального расстояния.

Запланировано проведение кормлений экзотических животных, например, красных панд. Кроме того, среди обитателей океанов можно будет понаблюдать за питанием бамбуковых акул и электрических скатов.

Представители администрации зоопарка отмечают, что проживающие в Москве красные панды по кличке Рыжик и Зейн обожают фрукты и овощи, поэтому будут рады любым угощениям. Веселые и озорные, они обязательно порадуют гостей.

Что касается рыб, то хищники демонстрируют высокую активность при виде пищи, поэтому посетителям зоопарка будет интересно наблюдать за ними в период кормления. Напомним, что основным питанием для скатов и акул выступают креветки и кальмары.

Планируется, что открытые кормления будут осуществляться ежедневно, при этом специалисты прочтут всем желающим лекции на тему «Новогодняя зоология», рассказывающие об особенностях обитания тех или иных представителей животного мира.



Вернуться к списку