Главная / Новости / Сосенских школьников приглашают на фотовыставку «Вызов Северному полюсу»

Сосенских школьников приглашают на фотовыставку «Вызов Северному полюсу»

2 декабря 2016
Сосенских школьников приглашают на фотовыставку «Вызов Северному полюсу»
Сосенских школьников приглашают на фотовыставку «Вызов Северному полюсу»

Сегодня на Центральной аллее Московского Дворца пионеров стартует фотовыставка «Вызов Северному полюсу», организованная совместно столичным Департаментом образования города Москвы и ГБУ «Лаборатория путешествий». Информация о мероприятии появилась на официальном сайте образовательного комплекса Школа №2070.

В рамках экспозиции для учащихся столичных школ будут организованы открытые уроки-экскурсии «Арктика – фасад России». Воспитанники Школы №2070, в которую входят школьные отделения поселений Мосрентген, Сосенское и Воскресенское, в возрасте от 12 до 17 лет приглашаются к посещению данных открытых уроков.

На стендах экспозиции гости увидят историю полярного путешествия команды российских юношей и девушек к Северному полюсу, которое состоялось весной этого года. Ребята преодолели порядка 100 километров дрейфующих льдов, ледяных торосистых гор и опасных полыней, и 25 апреля 2016 года воздвигли флаг России на вершине планеты.

Участвовать в экскурсиях могут группы детей от 10 до 12 человек, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья. Участие в мероприятии бесплатное, необходимо лишь заполнить предварительную заявку на сайте: goulp.ru. Экспозиция продлится до 12 декабря.

За дополнительной информацией о работе фотовыставки необходимо обращаться по телефону: 8 (495)678-55-62.



Вернуться к списку