Главная / Новости / Школьные и дошкольные отделения Сосенского поселения участвуют в экологической акции

Школьные и дошкольные отделения Сосенского поселения участвуют в экологической акции

29 ноября 2016
Школьные и дошкольные отделения Сосенского поселения участвуют в экологической акции
Школьные и дошкольные отделения Сосенского поселения участвуют в экологической акции. Фото предоставила Татьяна Долбешкина.

В детских садах и школах поселения Сосенское, входящих в состав образовательного комплекса Школа №2070, вновь проходит акция «Бумажный БУМ». Акция носит экологический характер, и проходит в образовательных учреждениях нашего поселения не впервые.

«В акции принимают участие воспитанники всех дошкольных и школьных отделений поселения. На сегодняшний день, по предварительным подсчетам, мы собрали порядка 2 тонн макулатуры», – отметила методист корпусов №9 и 9А Школы №2070 Татьяна Долбешкина.

Акция «Бумажный БУМ» проводится в образовательных учреждениях столицы при поддержке городского Департамента природопользования и охраны окружающей среды, ГПБУ «Мосприрода» и Городского методического центра Департамента образования города Москвы в рамках одноименного проекта.

Школа №2070 участвует в акции не впервые. Так, в апреле этого года прошла аналогичная акция, приуроченная к празднованию Дня Земли. Вся собранная макулатура по окончании сбора направляется на переработку. Ребята с малых лет приучаются к бережному отношению к природе. К тому же, зачастую сбор макулатуры внутри каждого отделения носит соревновательный характер, что добавляет азарта и дополнительно подстегивает участников.



Вернуться к списку