Главная / Новости / Волейболистки Сосенского проиграли очередной матч ЛВЛ

Волейболистки Сосенского проиграли очередной матч ЛВЛ

28 ноября 2016

Сосенская команда женщин по волейболу «Комгаз», тренирующаяся на базе МБУ «Сосенский центр спорта», потерпела поражение в календарном матче Любительской волейбольной лиги столицы. Игра проходила в домашнем зале «Комгаза» 27 ноября 2016 года.

По словам тренера спортсменок Павла Филиппова, «Комгаз» проиграл лидеру группы – команде «Аврора-2». Начали наши волейболистки хорошо, выиграв первый сет со счетом 25:18. Ко второй партии соперницы собрались и разыгрались, но и сосенцы не желали уступать.

«Во 2-й партии «Аврора-2» прибавила в качестве игры, и уже наши волейболистки начали все больше отставать. К тому же, при счете 2:8, во время постановки блока получила травму голеностопа основная доигровщица «Комгаза» Наталья Глотова. Небольшая пауза, вызванная оказанием медицинской помощи, помогла собраться нашим девушкам, и они догнали соперниц на счете 20», – прокомментировал игру своих подопечных Павле Филиппов.

Девушки сражались до последнего мяча, однако победа в партии со счетом 26:24 осталась за «Авророй-2». Такой же исход пришелся и на третью партию. В четвертом сете игра у сосенских волейболисток совсем разладилась, и вырвать победу так и не получилось – со счетом 25:18 она досталась соперницам, равно как и победа в игре. С итоговым счетом 3:1 победила «Авроры-2».

Наша команда продолжит борьбу в группе, а также за возможность сохранить в ней 4-е место и прорваться в высшую лигу ЛВЛ. Следующая встреча состоится 11.12.2016 года в 16.30 в домашнем зале «Комгаза» – в «Сосенском центре спорта». Соперником выступит «Паллада-13».