Главная / Новости / В детском саду Сосенского прошел родительский день «Про машинку Бипку и ПДД»

В детском саду Сосенского прошел родительский день «Про машинку Бипку и ПДД»

23 ноября 2016
В детском саду Сосенского прошел родительский день «Про машинку Бипку и ПДД»
В детском саду Сосенского прошел родительский день «Про машинку Бипку и ПДД». Фото архивное.

В группе «Котята» корпуса №7 дошкольного отделения Школы №2070, расположенного на территории Сосенского поселения, прошел родительский день на тему правил дорожного движения. Об этом рассказала воспитатель детского сада Ирина Мокрушина в материале на сайте образовательного комплекса.

Мероприятие прошло в игровой форме. Дошколятам пришлось помогать заблудившейся машинке Бипке из волшебной страны Светофории найти дорогу домой. Ребята вместе с Бипкой искали карту с ее обозначениями – вспоминали, какие у светофора сигналы, как правильно переходить улицу, что такое «зебра». А еще ребята помогли Светофору зажечь огоньки, сложить половинки дорожных знаков и правильно их называть. Также дети играли в игру «Сфетофор» – оказалось, что это любимая игра Бипки.

Машинка поблагодарила «Котят» за помощь и подарила им раскраски с дорожными знаками, что бы те всегда их помнили. На протяжении всего путешествия ребятам помогала Анна Николаевна, мама одного из воспитанников. Именно она и провела такой веселый и познавательный родительский день.



Вернуться к списку