Главная / Новости / Митинг в честь 75-летия Битвы под Москвой пройдет в Коммунарке

Митинг в честь 75-летия Битвы под Москвой пройдет в Коммунарке

22 ноября 2016
Митинг в честь 75-летия Битвы под Москвой пройдет в Коммунарке
Митинг в честь 75-летия Битвы под Москвой пройдет в Коммунарке

5 декабря 2016 года в поселении Сосенское традиционно состоится митинг, приуроченный к 75-й годовщине Битвы под Москвой пройдет в Коммунарке. Об этом сообщила заместитель главы администрации поселения Сосенское Светлана Пензина.

По традиции, митинг начнется на площади перед «Домом культуры Коммунарка», где с торжественной речью выступят представители органов местного самоуправления поселения Сосенское, молодежных и ветеранских организаций поселения. Затем участники мероприятия отправятся к обелиску павшим воинам поселка Коммунарка и возложат цветы к его подножию.

Светлана Пензина добавила, что в этот день в Сосенском поселении пройдет еще одно мероприятие. Сразу после митинга делегация отправится на Хованское кладбище, где расположена могила лейтенанта Валентина Павловича Слесарчука и неизвестного солдата, почтут память погибших и возложат цветы.

Следует напомнить, что Валентин Павлович Слесарчук погиб 2 апреля 1942 года. Его похоронили в братской могиле вместе с неизвестным солдатом, захоронение располагалось в районе пересечения МКАД с Калужским шоссе. В апреле 2015 года останки воинов перезахоронили на территории Хованского кладбища. Причиной стало попадание места захоронения в зону реконструкции Калужского шоссе.



Вернуться к списку