Главная / Новости / «Испанские кварталы» появятся в поселении Сосенское

«Испанские кварталы» появятся в поселении Сосенское

10 ноября 2016
«Испанские кварталы» появятся в поселении Сосенское
"Испанские кварталы" будут построены в конце 2017 года. Фото: архивное

Строительство «Испанских кварталов» рядом с Николо-Хованской деревней в поселении Сосенское планируют завершить в четвертом квартале 2017 года.  

Комитет Государственного Строительного Надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) провел проверку на площадке, где строится жилой район «Испанские кварталы». В ходе плановой проверки в строительных работах были выявлении недочеты в проведении строительно-монтажных работ, ведении строительного контроля и обустройстве строительной площадки. 

Мосгорсстройнадзор сообщает, что часть замечаний в ходе проверки были устранены. Оставшиеся нарушения занесены в протокол. Генеральный подрядчик получил предписание, где указаны сроки, отведенные на устранение проблем. Комитет следит за ходом устранения недочетов, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что жилой район спланирован испанскими архитекторами в соответствии с правилами квартальной застройки. Каждый квартал будет представлять собой группу домов с закрытой территорией и небольшими дворами внутри.



Вернуться к списку