Главная / Новости / Аргентинское кино едет в Москву

Аргентинское кино едет в Москву

8 ноября 2016
Аргентинское кино едет в Москву
Аргентинское кино едет в Москву

В Москве на будущей неделе пройдет Неделя аргентинского кино. Проведение мероприятия запланировано в Доме кино, и пройдет при поддержке представителей официального посольства латиноамериканской страны в России. Основной целью акции станет знакомство россиян с кинематографом далекой страны, известной у нас в первую очередь своими сериалами.

Планируется, что зрители смогут увидеть картины, ранее не представленные в России. Кроме того, в программе мероприятия значится несколько короткометражных картин, а также анимационные ленты.

Первой картиной Дня аргентинского кино станет «Бумаги на ветру». Показ фильма начнется в 19 часов вечера 14-го ноября сразу после торжественной церемонии открытия. В прошлом году данная картина была соискателем наград конкурса Sur 2015 сразу в трех номинациях.

В программу показа также войдут кинокартины «Кассандра», «Воскрешение», «Улица Памяти» и ряд других. Все фильмы будут продемонстрированы в оригинальном языке (испанский) с русскоязычными субтитрами.

Посетить показы аргентинского кино можно будет совершенно бесплатно всем желающим, включая жителей поселения Сосенское. При этом, от зрителей потребуется предварительная регистрация, так как количество мест в зале ограничено.



Вернуться к списку