Главная / Новости / Сосенцев приглашают встретиться с собакой-терапевтом

Сосенцев приглашают встретиться с собакой-терапевтом

8 ноября 2016
Сосенцев приглашают встретиться с собакой-терапевтом
Сосенцев приглашают встретиться с собакой-терапевтом

В поселении Десеновское, соседствующим с Сосенским, на этой неделе запланировано необычное мероприятие. В Библиотеке №263 поселения состоится встреча с собакой-терапевтом из фонда «Не просто собаки».

Как сообщают социальные сети Центральной библиотечной системы «Новомосковская», мероприятие ориентировано на людей с ограниченными возможностями. В прошлом году аналогичная встреча проходила в Библиотеке №263 в детском формате, и имело большой успех среди юных жителей поселка Ватутинки.

Встретиться с собакой-терапевтом можно будет 11 ноября 2016 года в 16 часов по адресу: г. Москва, поселение Десеновское, пос. Ватутинки, ул. Дм. Рябинкина, д.16, библиотека №263. Стать гостями встречи приглашаются жители поселения Сосенское.

В настоящее время собаки-терапевты все чаще используются в рамках реабилитационного курса людей с ограниченными возможностями. Пациенты имеют возможность пообщаться с четвероногими «терапевтами» – погладить, подержать на руках, поговорить с ними, а сам процесс контролируют волонтеры. Научные исследования подтверждают, что такой метод реабилитации способствуют интеграции в общество и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями.



Вернуться к списку