Главная / Новости / Около 10 миллиметров осадков выпало в столице

Около 10 миллиметров осадков выпало в столице

7 ноября 2016
Около 10 миллиметров осадков выпало в столице
Около 10 миллиметров осадков выпало в столице. Фото: архив.

Примерно 9-10 миллиметров осадков выпало в Москве, в том числе на территории поселения Сосенское, с вечера воскресенья к утру понедельника, 7 ноября.

Об этом сообщается на официальном сайте новостного агентства «Интерфакс». Снег выпал в больших количествах по всей территории столичного региона, но местами его выпало больше – порядка 17 миллиметров.

– Больше всего снега выпало в Новой Москве, Троицком административном округе – около 29 процентов месячной нормы, – говорится в сообщении.
По прогнозам синоптиков, непогода в московском регионе продлится: в ночь на вторник может выпасть еще до 10 миллиметров осадков при температуре 1-3 градуса тепла.

По причине непогоды в Москве в повышенную готовность были приведены около 10 тысяч единиц снегоуборочной техники.

Главное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям (ГУ МЧС) по городу Москве предупреждает местных жителей об опасности и советует быть максимально осторожными и внимательными: пешеходам при гололедице рекомендуется оказывать помощь пожилым людям и детям, а водителям транспортных средств – соблюдать скоростной режим и дистанцию от других участников движения.



Вернуться к списку