Главная / Новости / Утвержден проект строительства в поселении новой четырехполосной дороги

Утвержден проект строительства в поселении новой четырехполосной дороги

3 ноября 2016
Утвержден проект строительства в поселении новой  четырехполосной дороги
Утвержден проект строительства в поселении новой четырехполосной дороги . Архивное фото

Пресс-служба столичного Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) в четверг, 3 ноября, подтвердила согласование проектной документации, согласно которой на территории Сосенского поселения будет вестись капитальное строительство четырехполосной дороги. 

- С одной стороны дорога будет примыкать к проектируемой дороге из Бутово до автодороги «пос. Коммунарка – а/п Остафьево», а с другой - к улице Александры Монаховой, - цитирует пресс-служба слова председателя ведомства Валерия Леонова.

Новая дорога появится недалеко от деревни Столбово. Ожидается, что транспортный поток будет двигаться со расчетной скоростью в 70 километров в час. Кроме того, будут предусмотрены отрезки со сниженным скоростным лимитом. На участках, проходящих вблизи общеобразовательных учреждений, максимальная скорость движения не превысит 40 километров в час. Отмечается, что местная магистраль сыграет существенную роль в улучшении транспортной ситуации всего района.



Вернуться к списку