Главная / Новости / Юные бадминтонисты заняли два призовых места на турнире города Подольск

Юные бадминтонисты заняли два призовых места на турнире города Подольск

31 октября 2016
Юные бадминтонисты заняли два призовых места на турнире города Подольск. Фото предоставлено МБУ «Сосенский центр спорта»

В субботу, 29 октября, юные спортсмены Муниципального бюджетного учреждения (МБУ) «Сосенский центр спорта» приняли участие в открытом турнире по бадминтону среди юношей и девушек, который был организован спортивным клубом «Ирида». На базе клубного спорткомплекса состязались бадминтонисты из Сосенского, Вороновского и Воскресенского поселений, а также спортсмены из самого Подольска.

- Мы впервые приняли участие в соревнованиях, организованных клубом «Ирида», - рассказала заместитель директора Сосенского центра спорта по спортивно-массовой работе Черепанова Наталия. - Нас очень тепло встретили, ребятам очень понравилась не только дружественная атмосфера соревнований, но и организация первенства, прошедшего в стенах отличного зала.

Участники турнира были разделены на три возрастные группы – 10-12, 12-14 и 14-16 лет. Центр спорта Сосенского поселения представляли сразу четыре бадминтониста, двое из которых сумели занять призовые места. Аслаповская Анна завоевала бронзовую медаль среди девушек в возрастной группе 10-12 лет. Ее брат, Аслаповский Даниил, занял второе место в старшей возрастной категории от 14 до 16 лет.

По словам представителей Сосенского центра спорта, на базе подольского клуба также работает секция по борьбе, что в будущем позволит провести совместные турниры по новым видам спорта.