Главная / Новости / Местные жители могут освоить азы программирования

Местные жители могут освоить азы программирования

28 октября 2016
 Местные жители могут освоить азы программирования
Местные жители могут освоить азы программирования. Архивное фото

В субботу, 29 октября, в стенах Дома ученых Троицкого научного центра Российской академии наук (ДУ ТНЦ РАН) пройдет образовательный мастер-класс по программированию, в рамках которого специалисты центра расскажут о доступном программном обеспечении, позволяющем работать со звуком. Познакомиться с темой «Музыка из текста. Как программирование помогает изучать и сочинять музыку» могут все заинтересованные жители Сосенского поселения.

- Рассказ будет посвящен языку программирования «CSound», который позволяет работать на компьютере со звуком напрямую, - рассказали организаторы мероприятия. 

Программа-компилятор, обладающая открытым исходным кодом, распространена на большинстве цифровых платформ, а потому доступна всем желающим. Кроме того, по словам специалистов Дома ученых, программа не требует серьезных вычислительных мощностей, что также повышает его привлекательность для начинающих.

Мероприятие начнется в 14:00. Организаторы подчеркнули, что всем заинтересованным жителям поселения стоит взять с собой ноутбуки.




Вернуться к списку