Главная / Новости / Школьники Сосенского приглашаются на Неделю игры и игрушки

Школьники Сосенского приглашаются на Неделю игры и игрушки

28 октября 2016
Школьники Сосенского приглашаются на Неделю игры и игрушки
Школьники Сосенского приглашаются на Неделю игры и игрушки

В период с 29 октября по 4 ноября в Москве во Дворце пионеров на Воробьевых горах будет проходить Неделя игры и игрушки. О мероприятии рассказал Департамент образования.

Посетителей мероприятия ждут народные игры и аттракционы, игровые новинки, научно-познавательные программы и мастер-классы. Территория проведения будет поделена на разнообразные тематические площадки.

Например, в «Павильоне открытий» можно будет понаблюдать за занимательными научными опытами и экспериментами, поучаствовать в интерактивных играх и изучить интерактивные игрушки, радиоуправляемые модели и наборы для конструирования.

Любители настольных игр и головоломок ожидаются в павильоне «Игротека настольных игр». Также там можно будет порешать головоломки, логические задания и викторины.

Также гостей мероприятия ждут разнообразные мастер-классы по изготовлению летающих моделей самолетов, игрушек, поделок из дерева, бумаги и иных материалов.

Помимо этого, ежедневно во Дворце пионеров будут проходить 2 игровые программы – «Играй, город!» и «Давай поиграем!». Первая – это своеобразная командная игра-путешествие, в рамках которой участникам будет необходимо проявить всю свою смекалку, сноровку, ловкость и умение работать в команде. А во второй игре дети и их родители смогут поиграть в представленные организаторами игры.



Вернуться к списку