Главная / Новости / Библиотеки Новой Москвы приглашают на «Ночь искусств»

Библиотеки Новой Москвы приглашают на «Ночь искусств»

28 октября 2016
Библиотеки Новой Москвы приглашают на «Ночь искусств»
Библиотеки Новой Москвы приглашают на «Ночь искусств»

С 3 по 5 ноября пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств». На 4 ноября в рамках данной акции библиотеки ТиНАО заготовили несколько мероприятий. Об этом рассказали в ЦБС «Новомосковская».

Например, посетители библиотеки №263 поселка Ватутинки смогут поучаствовать в программе «Творческое ПРОчтение», которая посвящена творчеству сказочника Роальда Даля. В этом году по всему миру в этом году отмечается его столетний юбилей. В рамках мероприятия гости увидят, что в творчестве одного автора могут быть объединены самые различные виды искусства – театр, литература, ораторское искусство, кинематограф, анимация и декоративно-прикладное искусство. Также на мероприятии не обойдется без фирменного шоколада, шоколадных призов и даже шоколадного фонтана.

А в библиотеке №266 им. К.И. Чуковского в Марьино покажут фильм «Свет огня», посвященный жизни Преподобного Сергия Радонежского, а также творческая встреча с писателем и режиссером фильма Вячеславом Хотулевым. Данный фильм был отмечен премией на международном фестивале «Невский благовест» в 2014 году, стал номинантом международного фестиваля «Лучезарный ангел» и получил почетный диплом на международном фестивале «Русский путь». Помимо этого, в рамках творческой встречи Вячеслав Хотулев представит свой исторический роман с одноименным фильму названием.



Вернуться к списку