Главная / Новости / В поселении пройдет акция «ГИБДД в защиту детей»

В поселении пройдет акция «ГИБДД в защиту детей»

26 октября 2016
В поселении пройдет акция «ГИБДД в защиту детей»
В поселении пройдет акция «ГИБДД в защиту детей». Фото предоставлено пресс-службой УВД по ТиНАО

На территории Сосенского поселения с 31 октября по 6 ноября пройдет профилактическая акция, организованная сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) по Троицкому и Новомосковскому административным округам (ТиНАО).

Мероприятие, связанное с началом осенних каникул в столичных школах, будет посвящено предупреждению аварийных ситуаций с участием детей. В рамках акции сотрудники полиции проведут комплекс мероприятий с пешеходами и автомобилистами Сосенского поселения.

В пресс-службе ведомства также отмечают, что проблемой безопасности юных жителей Москвы должны быть озабочены не только непосредственные участники дорожного движения и органы правопорядка, но и родители и учителя. Именно они могут доступно объяснить ребенку ключевые принципы безопасного пересечения дороги, а также предостеречь от нарушений, которые могут спровоцировать трагические ситуации.

Сотрудники ГИБДД также напоминают, что юные участники движения должны пересекать автомобильное полотно только в сопровождении взрослых. Автолюбители, в свою очередь, также должны проявлять повышенную бдительность при появлении детей на дорогах поселения.



Вернуться к списку