Главная / Новости / Кольцевая линия метро появится в Сосенском к 2020 году

Кольцевая линия метро появится в Сосенском к 2020 году

25 октября 2016
Кольцевая линия метро появится в Сосенском к 2020 году
Кольцевая линия появится в Сосенском к 2020 году. Архивное фото

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин 24 октября рассказал о сроках завершения строительства одного из самых масштабных проектов столичной подземки – Третьего пересадочного контура (ТПК). По его словам, новое подземное кольцо будет доступно для горожан в 2020 году. 

Запуск пассажирского сообщения по линии ТПК пройдет в несколько этапов. На составах первого участка, расположенного между «Деловым центром» и «Петровским парком», можно будет проехаться уже в следующем году, а четырьмя станциями второго участка можно будет воспользоваться в 2018 году. К тому моменту он уже будет не только соединен с первыми станциями ТПК, но и интегрирован в действующую схему столичного метрополитена через Кожуховскую линию.

- Кроме того, ведутся работы по проектированию и освобождению площадок для строительства других участков второго кольца, - уточнил Марат Хуснуллин.

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», в рамках строительства южной части ТПК, которая протянется вдоль Калужского шоссе, будут построены ряд станций на территории Сосенского поселения. Столичная подземка будет представлена в поселении станциями «Коммунарка», «Столбово», и «Сосенки». Всего на протяжении 18-километрового участка разместятся восемь станций.



Вернуться к списку