Главная / Новости / Педагоги поселения работают над программой обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

Педагоги поселения работают над программой обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

21 октября 2016
Педагоги поселения работают над программой обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
Педагоги поселения работают над программой обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Архивное фото

Методическое объединение, организованное на базе детского сада Сосенского поселения, 21 октября сообщило о проведении очередного заседания, посвященного вопросам работы с детьми с ограниченными возможностями.

- Специалистам и педагогам корпусов была представлена презентация, подробно описывающая категории детей с особыми образовательными потребностями, - говорится в сообщении.

В рамках встречи обсуждались вопросы по организации учебного процесса с детьми-инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Прорабатывались способы выяснения особых потребностей ребенка, а также наиболее трудные ситуации, возникающие в процессе обучения. 

Объединение начало свою работу в октябре и уже успело провести три встречи, в ходе которых педагоги Сосенской школы обсудили способы обеспечения наиболее комфортной интеграции детей в учебный процесс. По итогам очередной встречи было принято решение о продолжении систематической работы с детьми с ОВЗ, а также о разработке индивидуальных образовательных программ.



Вернуться к списку