Главная / Новости / В детском саду Сосенского заработал детский почтамт

В детском саду Сосенского заработал детский почтамт

21 октября 2016
В детском саду Сосенского заработал детский почтамт
В детском саду Сосенского заработал детский почтамт

В группе затейники детского сада «Лисенок», являющегося дошкольным отделением Школы №2070, появился детский почтамт. Об этом сообщается на официальном портале дошкольного отделения.

Ежедневно в группе назначают почтальона для проверки почтового ящика и доставки одногруппникам писем, авторами которых оказываются самые неожиданные персонажи. Например, в один из дней почтальон обнаружил удивительное письмо от древнего человека из каменного века. Вместе с воспитателем ребята с интересом прочитали письмо, в котором автор интересовался нынешним обликом Земли.

Дошколята принялись готовить ответ на письмо. Для этого «Знайки» использовали макет Земли – глобус. С помощью него они выявили, что земля круглая, большую ее часть покрывает вода, но есть и суша – там живут люди.

Для закрепления знаний о планете ребята занялись творчеством – они сделали собственную часть земного шара, с помощью обрывной аппликации изобразили рельеф материковых зон. Также они вместе изготовили макет глобуса с временами года, и приклеили свои фотографии на то время года, в котором у них дни рождения.



Вернуться к списку