Главная / Новости / Любителей детской книги приглашают на Всероссийский фестиваль

Любителей детской книги приглашают на Всероссийский фестиваль

20 октября 2016
Любителей детской книги приглашают на Всероссийский фестиваль
Любителей детской книги приглашают на Всероссийский фестиваль. Архивное фото

В стенах Российской государственной детской библиотеки 28 октября стартует III Всероссийский фестиваль детской книги. Библиотека Сосенского поселения №264 приглашает на трехдневное мероприятие всех любителей детской книги. 

- За три дня пройдет более 100 мероприятий для всех возрастов: встречи с писателями, художниками-иллюстраторами, мастер-классы, интерактивные спектакли, кино и мультипликационные показы, - сообщается в анонсе мероприятия.

На площадках фестиваля гостям представят детские книги от 50 издательств со всей страны. Любопытный читатель встретит не только книжные новинки, но и переиздания детской классики, а также образовательную литературу. Кроме того, в программе ожидаются круглые столы, в рамках которых эксперты обсудят экранизации детской книги. 

Насыщенная программа фестиваля стартует в 11:45 28 октября. Адрес проведения – Калужская площадь, дом 1, в десяти минутах пешком от станции метро «Октябрьская». Жители Сосенского поселения могут добраться до места всего с одной пересадкой. У станции метро «Теплый стан» им необходимо будет сменить автобус на вагон столичной подземки.



Вернуться к списку