Главная / Новости / Дошколята Сосенского поздравили с днем рождения Винни-Пуха

Дошколята Сосенского поздравили с днем рождения Винни-Пуха

17 октября 2016
Дошколята Сосенского поздравили с днем рождения Винни-Пуха
Дошколята Сосенского поздравили с днем рождения Винни-Пуха

В рамках очередного родительского дня воспитанники группы «Лютики» корпуса №1 Школы №2070 посетили Библиотеку №264, расположенную в поселке Коммунарка Сосенского поселения. Об этом сообщила воспитательница Гульният Рамазанова.

Экскурсия была организована с целью знакомства детей с библиотекой и демонстрации им правил поведения в общественном месте. По счастливой случайности в этот день сотрудники библиотеки организовали экспозицию книг Алана Милна, посвященную дню рождения одного из самых известных произведений автора – книги «Винни-Пух и все, все, все!». Книга-именинница, конечно же, заняла самое почетное место на выставке.

Библиотекарь Елена Николаевна рассказала детям о предназначении книг, о том, как их создают и где они находятся, напомнила о правилах обращения с книгами. Вторую часть лекции занял рассказ о книге «Винни-Пух и все, все, все!» и ее авторе. Дошколята с большим интересом слушали рассказ сотрудника библиотеки.

В завершении экскурсии ребята раскрасили главных героев книги, изучили журналы с иллюстрацией Винни-Пуха на обложке. Педагоги дошкольного отделения не сомневаются, что дети обязательно захотят вернуться в библиотеку вновь.



Вернуться к списку