Главная / Новости / Школьников проверят на качество полученных знаний

Школьников проверят на качество полученных знаний

17 октября 2016
Школьников проверят на качество полученных знаний
Школьников проверят на качество полученных знаний. Архивное фото.

Московский центр качества образования анонсировал проведение в столичных школах независимой диагностики учебных достижений. В рамках проверки Сосенские школьники смогут объективно оценить уровень своих знаний по различным предметам.

- Каждая из этих диагностик оценивает овладение универсальными умениями и навыками, необходимыми для продолжения обучения по программе основного общего образования, - уточнила заместитель директора Московского центра качества образования Елена Зозуля. 

Кстати, проверка будет организована для учащихся средних и старших классов. 

Каждая диагностика охватывает ряд учебных дисциплин, из которых методом жеребьевки будет избран один предмет, по которому и организуют проверку. На данный момент известен лишь общий перечень дисциплин, а более точная информация по диагностируемым предметам будет анонсирована за две недели до проверки. Это поможет избежать усиленной подготовки испытуемых по одному предмету в ущерб остальным. Мероприятия будут проводиться в течение всего учебного года. Более подробная информация по срокам диагностики представлена на сайте организаторов.



Вернуться к списку